Panadería artesanal

Dulce Sabor

Tradición, creatividad y una experiencia cálida en cada producto.

Recetas familiares que evocan el hogar, acompañadas de presentaciones modernas.

Logo Dulce Sabor
Calidad artesanal • Precios accesibles
Nuestra esencia

Una panadería familiar y creativa

¿Qué nos caracteriza?

Dulce Sabor Panadería mantiene la esencia de lo artesanal en cada producto y combina tradición y creatividad.

Las recetas familiares evocan el hogar, mientras que las presentaciones modernas buscan conectar con públicos actuales.

La marca refleja pasión por la panadería, autenticidad y una forma cercana y acogedora de atender.

Información de origen: Dulce Sabor nació como una panadería familiar en San Salvador, con el propósito de ofrecer productos artesanales que transmitan calidez y sabor casero La tradición de hornear se combina con creatividad para dar a cada cliente una experiencia dulce y cercana.
Productos de Dulce Sabor
La marca

Actitud, carácter y aptitud

Actitud

Positiva, cercana y alegre. Busca transmitir confianza y satisfacción, manteniendo un servicio cálido y humano.

Carácter

Familiar, acogedor y creativo. Mantiene la tradición, pero también se adapta a nuevas tendencias y necesidades.

Aptitud

Capacidad para crear productos artesanales de calidad, innovar en sabores, mantener precios accesibles y presentar los productos de forma atractiva.

Productos destacados

Un vistazo al menú

Puedes elejir o consultar lo que te guste

Bebida de chocolate de Dulce Sabor

Dulce Sabor a chocolate

Presentación promocional de una bebida de chocolate con crema y decoración de chocolate.

Precio: $2.50
Donas de chocolate y glaseado

Chocolate o glaseado

Presentación de donas con cobertura de chocolate y glaseado, mostradas en el material promocional.

Precio: $3.00
Servicios

También atendemos necesidades de empresas

Oficinas

Repostería artesanal para oficinas, con productos frescos y consistentes.

Cafeterías

Oferta de repostería artesanal para cafeterías que buscan calidad y diferenciación.

Eventos corporativos

Repostería artesanal para eventos corporativos y para acompañar a clientes o empleados.

Nuestra historia

Origen de Dulce Sabor

Queremos contar aquí el origen de nuestro nombre y cómo nació Dulce Sabor Panadería.

Dulce Sabor nació como una panadería familiar en San Salvador, con el propósito de ofrecer productos artesanales que transmitan calidez y sabor casero.

¿Quieres conocer nuestros productos?

Consulta disponibilidad y precios de los productos de Dulce Sabor.

Dulce Sabor

WhatsApp: +503 7122 0324

"traición que inspira, sabor que enamora"